Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2018 15:24

Главный налоговик ЮКО подал в отставку из-за коррупции подчиненных

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алтынсары Умбиталиев. Фото: yko.kgd.gov.kz Алтынсары Умбиталиев. Фото: yko.kgd.gov.kz

Руководитель Департамента государственных доходов по Южно-Казахстанской (Туркестанской) области Алтынсары Умбиталиев подал в отставку после коррупционного скандала с его заместителем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДГД ЮКО.


Руководитель Департамента государственных доходов по Южно-Казахстанской (Туркестанской) области Алтынсары Умбиталиев подал в отставку после коррупционного скандала с его заместителем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДГД ЮКО.

В начале июня Национальным бюро по противодействию коррупции был задержан заместитель Умбиталиева - Тенлибаев. Его подозревают в коррупционном преступлении. 

"Как вам известно, Департамент государственных доходов по Южно-Казахстанской области - очень сложная и многоотраслевая структура. В связи с этим не всегда у руководителя есть возможность личного контроля за всеми его подразделениями. Большую часть своего времени Алтынсары Умбиталиев уделял налоговой службе, а именно исполнению установленного плана-прогноза государственного бюджета. Под его руководством на протяжении нескольких лет департамент постоянно перевыполнял данный показатель, принося в бюджет многомиллиардные доходы", - говорится в распространенном сообщении ДГД ЮКО.

Тем не менее, отмечается в обращении, "руководитель несет моральную ответственность за своих подчиненных".

"В связи с тем, что подчиненные ему сотрудники подозреваются в коррупционных правонарушениях, он посчитал своим долгом покинуть пост руководителя Департамента государственных доходов по Южно-Казахстанской области. Покидая данный пост, он поблагодарил руководство Министерства финансов Республики Казахстан, Комитета государственных доходов, акимата и правоохранительных органов Южно-Казахстанской области за оказанное ему доверие, а также коллектив департамента за совместную плодотворную работу и пожелал всем не сбавлять достигнутых темпов в работе", - говорится в сообщении ДГД ЮКО.

Алтынсары Умбиталиев проработал на государственной службе около 40 лет. 

Замглавы ДГД по ЮКО изобличен в коррупции

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети