Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2020 12:23

Главой Фонда медстрахования назначен Болат Токежанов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Болат Токежанов. Фото mail.kz Болат Токежанов. Фото mail.kz

Главой Фонда медицинского страхования назначен Болат Токежанов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, передает Tengrinews.kz.


Главой Фонда медицинского страхования назначен Болат Токежанов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

Болат Турганович Токежанов приказом министра здравоохранения РК назначен председателем правления НАО "Фонд социального медицинского страхования". Сегодня министр здравоохранения Алексей Цой представил нового руководителя коллективу Фонда.

"Болат Турганович имеет большой опыт работы в сфере здравоохранения, принимал непосредственное участие в реализации самых значимых реформ в отрасли, знает все проблемы изнутри. Это очень ценный опыт, так как у Фонда медицинского страхования особый статус стратегического закупщика медицинской помощи для всего населения и финансового оператора пакетов ОСМС и ГОБМП. Важно обеспечить четкость, прозрачность и системность всех процессов - от закупки и расходования средств на медицинскую помощь. Сегодня, в такой трудный для здравоохранения страны период, как никогда важна роль Фонда медстрахования как надежного источника выплат на борьбу с коронавирусом", - отметил Цой в ходе представления.

Министр подчеркнул, что данное назначение - это огромная ответственность, и необходимо в короткие сроки справиться с поставленными Главой государства задачами.

Болат Токежанов родился 19 июля 1972 года в Восточно-Казахстанской области КазССР.

В 1994 году окончил Казахскую государственную академию управления по специальности "экономист". В 2010 году получил степень магистра государственного и местного управления в Национальной школе государственной политики Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.
Обучался в Сэндфорской школе государственной политики Университета Дьюк, Дюрем, Северная Каролина, США, также в Школе государственной политики имени Ли Куан Ю Национального университета Сингапура.
Болат Токежанов имеет опыт работы в системе налоговой службы Казахстана, возглавлял организации здравоохранения в Восточно-Казахстанской области.

В разные годы занимал руководящие должности в Министерстве здравоохранения РК. Работал вице-министром, ответственным секретарем Министерства здравоохранения РК.
Награжден орденом "Құрмет", отличник здравоохранения Республики Казахстан. Женат, воспитывает троих детей.

Напомним, Президент во время расширенного заседания правительства попросил назначить на пост главы Фонда медицинского страхования "более делового и менее гламурного человека".

Ранее должность руководителя Фонда занимал Айбатыр Жумагулов. Казахстанцы обсуждали в социальных сетях публикацию его супруги. Гульбаршин Заирова рассказала о двенадцатом по счету автомобиле, который ей подарил муж.

Позже эту ситуацию редакции Tengrinews.kz прокомментировал руководитель департамента по связям с общественностью Фонда медицинского страхования Ермек Болтаев. Он подтвердил, что это не первый раз, когда посты супруги главы ФСМС подвергаются жесткой критике, а доходы главы Фонда обсуждают в социальных сетях.



Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети