Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2020 18:27

Поставить туда менее гламурного человека - Токаев о Фонде медстрахования

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев предложил назначить на пост главы Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) "более делового и менее гламурного человека", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев предложил назначить на пост главы Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) "более делового и менее гламурного человека", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В последнее время очень много разговоров вокруг Фонда обязательного медицинского страхования. Мне кажется, что нужно поставить туда более делового и менее гламурного человека, чтобы вокруг этого фонда не было разного рода слухов и разного рода сплетен, повод для которых мы сами даем. Конечно же, в целом со стороны правительства должен быть анализ деятельности фонда как такового. Насколько он успешен, насколько он эффективен", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства.

Кроме того, Президент поручил провести расследование и привлечь к ответственности всех виновных в возникших трудностях.

"Без этого никак нельзя. Нам нужно извлекать уроки и принимать меры. Что касается руководителя "СК-Фармация", я уже высказался на эту тему. Нужно уволить. Если есть в этом необходимость, провести следствие", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

"Подарил 12-ю машину". В Сети обсуждают пост жены главы Фонда медстрахования

Казахстанцы обсуждают в социальных сетях публикацию супруги главы Фонда медицинского страхования Айбатыра Жумагулова. Пользователей возмутил пост Гульбаршин Заировой, в котором она похвасталась новым, двенадцатым по счету автомобилем, который ей подарил муж. 

Министра попросили озвучить зарплату главы Фонда медстрахования

Позже эту ситуацию редакции Tengrinews.kz прокомментировал руководитель департамента по связям с общественностью Фонда медицинского страхования Ермек Болтаев. Он подтвердил, что это не первый раз, когда посты супруги главы ФСМС подвергаются жесткой критике, а доходы главы фонда обсуждают в социальных сетях.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети