Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2018 11:45

"Глупая ситуация". Мусин предложил изменить правила пребывания иностранцев в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Багдат Мусин раскритиковал действующее положение о том, что иностранцы для продления срока пребывания в Казахстане вынуждены выезжать за границу, передает Tengrinews.kz


Багдат Мусин раскритиковал действующее положение о том, что иностранцы для продления срока пребывания в Казахстане вынуждены выезжать за границу, передает Tengrinews.kz

Об этом глава Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры написал на своей странице в Facebook. При этом свой пост Багдат Мусин написал на английском языке. 

"Я не понимаю, почему иностранец должен уезжать из нашей страны на один день, чтобы снова вернуться  на 30-60 дней? Это глупая ситуация, они тратят много денег - 300-400 долларов, чтобы выехать, к примеру в Бишкек, и вернуться. Почему бы не предусмотреть вариант с введением официальной оплаты государству в размере 100 долларов, и пусть они остаются еще на 30-60 дней?" - написал Мусин.

По данным сайта МИД, регистрация граждан, прибывших в Казахстан из стран, с которыми имеются ратифицированные международные договоры о безвизовом порядке въезда и пребывания, производится на срок, в течение которого разрешено безвизовое пребывание. В случае если конкретный срок не установлен, регистрация оформляется на срок, не превышающий 30 суток, а для граждан государств - членов Евразийского экономического союза - 90 суток с даты въезда в Республику Казахстан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети