Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2022 18:18

"Год прошел - ничего не исполнено". Алматинец пожаловался Досаеву на отсутствие благ цивилизации

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из жителей Алматы пожаловался акиму города Ерболату Досаеву на полное отсутствие благ цивилизации в микрорайоне Болашак, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Один из жителей Алматы пожаловался акиму города Ерболату Досаеву на полное отсутствие благ цивилизации в микрорайоне Болашак, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На отчетной встрече с жителями Алатауского района свои вопросы акиму Алматы задал житель микрорайона Болашак.

"У нас нет ничего из всего, что здесь сейчас обсуждается. У нас нет освещения на улице, нет дороги, нет канализации, нет воды и нет школы рядом. Дети не могут ходить пешком в ту школу, в которой сейчас учатся, потому что она далеко находится. А автобусы туда тоже не ходят. У нас есть единственный маршрут № 10, который доезжает только до вокзала Алматы-1. То есть от нашего микрорайона до центра города ни доедешь прямым маршрутом.

Я понимаю, что дорогу нельзя сделать, потому что не проведена канализация и вода. Но давайте хотя бы начнем с воды. В прошлом году аким района обещал, что сделает свет и воду, но вот уже год прошел, ничего не исполнено", - обратился он к акиму города.

Досаев пообещал, что все поднятые вопросы будут решены.

"В июле этого года мы получим проектно-сметную документацию (по воде и канализации. - Прим.). Пока пройдут конкурсные процедуры, будет зима, но начнем весной следующего года. По освещению: у нас есть 1066 улиц, которые не освещены. Мы продолжаем реализовывать эту программу и в следующем году планируем завершить ее. Я постараюсь, чтобы часть улиц в микрорайоне Болашак внести в эту программу. Во время следующей нашей встречи мы увидимся и подтвердимся, выполнили мы обещания или нет", - сказал аким Алматы.

Также он поручил подчиненным рассмотреть вопрос с доступностью общественного транспорта в микрорайоне.

Ранее на этой встрече Досаев сообщил, жители района часто поднимают вопрос асфальтирования дорог.

"Хочу подчеркнуть, что дважды рыть и строить одну и ту же дорогу нецелесообразно. Асфальтирование будет осуществлено только после ввода в эксплуатацию сетей водоснабжения и канализации", - сказал аким города.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети