Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2023 15:25

Побег сына депутата Даулета Турлыханова прокомментировали в Минобороны

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Министерстве обороны отреагировали на появившуюся информацию о том, что Нурасыл Болат - сын известного спортсмена и депутата Мажилиса Даулета Турлыханова - сбежал из воинской части, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве обороны отреагировали на появившуюся информацию о том, что Нурасыл Болат - сын известного спортсмена и депутата Мажилиса Даулета Турлыханова - сбежал из воинской части, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"2 июля 2023 года рядовой срочной службы Б., проходящий службу в одной из воинских частей Конаевского гарнизона, после окончания срока ареста (был привлечен к административной ответственности в виде содержания на гауптвахте за неповиновение, то есть открытый отказ от исполнения приказа начальника) и при следовании в расположение воинской части в сопровождении военнослужащего скрылся в неизвестном направлении. Организованы поисковые мероприятия по установлению местонахождения военнослужащего. По данному факту назначено служебное расследование", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним: юрист Анна Чернова заявила, что сын депутата Мажилиса Даулета Турлыханова сбежал из воинской части.

Даулет Турлыханов стал депутатом с марта 2023 года после выборов в Мажилис. В настоящее время является членом комитета по международным делам, обороне и безопасности.

В феврале появилась информация, что в Алматы избили известного адвоката Олега Чернова. О случившемся рассказал его супруга Анна, которая была рядом и тоже получила травмы. Супруги заявили, что нападавший Нурасыл Болат является сыном Даулета Турлыханова. Турлыханов подтвердил корреспонденту Tengrinews.kz, что подозреваемый в нападении на юристов в Алматы - его сын. В Департаменте полиции Алматы зарегистрировали факт в едином реестре досудебных расследований по статье 293 УК РК "Хулиганство".

В Сеть выложили новое видео с сыном Турлыханова

Позже стало известно, что Нурасыла Болата не должно было быть в месте, где он избил юриста, так как он в это время должен был служить в армии в Отаре.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети