Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2018 10:39

Гонщика с Аль-Фараби лишили прав на 6 месяцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назара Роллана, который ездил по встречке на проспекте Аль-Фараби, лишили прав на 6 месяцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Назара Роллана, который ездил по встречке на проспекте Аль-Фараби, лишили прав на 6 месяцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Слушание прошло в административном суде Алматы. 20-летний парень вину признал полностью. Через полгода он должен будет сдать экзамен на знание ПДД.

"Пересдача через шесть месяцев будет. Теория. Вождение не надо будет (сдавать. - Прим. автора). Права я вообще потерял после данного случая. Передвигаться буду на такси", - сказал Назар Роллан.

В административном суде Алматы также рассказали, что в течение года Назар Роллан нарушал ПДД 14 раз.  

"В соответствии с частью 3 статьи 596 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан за нарушение правил дорожного движения, раздела 9, пункта 2 - "Выезд на полосу встречного движения", Назар Роллан был признан (виновным. - Прим. автора) и лишен права управлять транспортными средствами сроком на 6 месяцев. В ходе судебного разбирательства Назар Роллан вину признал, в содеянном раскаивался. То, что совершил данное административное правонарушение, не отрицал. Это подтверждается и материалами дела, собранными в отношении него, в том числе видеозаписями.

Также в ходе судебного разбирательства было выявлено, что нарушитель ранее, в течение года, неоднократно привлекался к административной ответственности в области нарушений правил дорожного движения. Это нарушения правил маневрирования, правил эксплуатации транспортных средств, нарушение закона Республики Казахстан об обязательном страховании, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки. В общей сложности 14 нарушений", - сказал судья административного суда Алматы Марат Абраев. 

Ранее сообщалось, что гонщика с Аль-Фараби отпустили из-под ареста. После освобождения алматинец заявил, что за семь дней заключения поменял взгляды на жизнь и "ничего уголовного делать не будет". 

Парень стал известен после ряда грубых нарушений ПДД. Видео своих "подвигов" парень выкладывал в Instagram.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети