Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2018 18:16

В горевшем ТРЦ Талдыкоргана выявлялись нарушения правил пожарной безопасности - ДЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/kris_p_tdk Фото: instagram.com/kris_p_tdk

В Департаменте по ЧС Алматинской области сообщили подробности пожара в ТРЦ "Карагаш" в Талдыкоргане, передает Tengrinews.kz.


В Департаменте по ЧС Алматинской области сообщили подробности пожара в ТРЦ "Карагаш" в Талдыкоргане, передает Tengrinews.kz.

В ДЧС отметили, что горевшее здание ТРЦ имело кирпичные стены и перегородки, обшитые алюкобондом и стеклом. При этом сообщается, что данный объект был отнесен к высокой степени риска.

"Последнее пожарно-техническое обследование объекта по особому порядку проведено 6 апреля 2017 года. По результатам проверки выявлено девять нарушений требований пожарной безопасности. За выявленные нарушения 14 апреля 2017 года к административной ответственности привлечена администрация торгового дома", - сообщает департамент.

Также сообщается, что 13 июля 2017 года проведена проверка по контролю за исполнением предписаний, по итогам проверки нарушения требований пожарной безопасности не выявлены.

"Площадь пожара составила 1 300 квадратных метров. Пожар локализован в 14 часов 25 минут, ликвидирован в 14 часов 40 минут. Жертв и пострадавших нет. Произведена эвакуация из торгового дома продавцов и посетителей в количестве 320 человек. (...) Причина пожара, нанесенный материальный ущерб и виновные лица устанавливаются", - дополнили в ведомстве.

Напомним, здание торгового центра "Карагаш" в Талдыкоргане загорелось сегодня в полдень. Пламя охватило все три этажа здания.


Фото: КЧС МВД РК

В КЧС МВД РК прокомментировали, что сложнейший пожар удалось локализовать в 14.25. Ликвидация пожара достигнута в 14.40.

"Сегодня, 8 января 2018 года, в 12.55 на пульт дежурной службы ДЧС Алматинской области поступил вызов по факту загорания фасадной части, первого, второго и третьего этажей торгового дома "Карагаш" в Талдыкоргане. Предварительная площадь пожара - более 100 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Проведена эвакуация более 300 человек", - сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети