Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2018 18:00

Град и пыльная буря: штормовое предупреждение объявили в 7 областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Штормовое предупреждение объявлено в Костанайской, Туркестанской, Северо-Казахстанской, Актюбинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской и Алматинской областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.


Штормовое предупреждение объявлено в Костанайской, Туркестанской, Северо-Казахстанской, Актюбинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской и Алматинской областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

11 августа в Костанайской области ожидается местами гроза, северо-западный ветер, порывы до 25 метров в секунду.

В этот же день в Туркестанской области утром и днем местами ожидаются гроза, шквал, в течение суток местами пыльная буря, усиление северо-западного ветра ночью местами. Днем на большей части 15-20 метров в секунду, днем местами 25 метров в секунду.

Северо-западный ветер ожидается в Северо-Казахстанской области, ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20, местами 25 метров в секунду. Местами прогнозируют грозу и шквал. Днем в области местами ожидается сильный дождь, возможен град.

В Петропавловске 11 августа ожидается северо-западный ветер 15-20 метров в секунду. Днем синоптики прогнозируют грозу и шквал, возможен град. Вероятность шторма составляет 90-95 процентов.

В Актюбинской области в этот день местами прогнозируют грозу, порывы северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду. В Актобе днем 11 августа ожидаются порывы северо-западного ветра 18 метров в секунду.

Жамбылской области 12 августа ожидается местами сильный дождь, сутки 12 августа гроза, возможен град, прогнозируются шквал и туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, местами 15-20 метров в секунду", - сообщает РГП "Казгидромет".

В Таразе днем 11 августа и сутки 12 августа ожидается временами гроза, возможен град, 12 августа - шквал. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

Также синоптики сообщают, что 12-13 августа на горных реках Восточно-Казахстанской и 12 августа Алматинской и Жамбылской областей в связи с прогнозом дождей, местами сильных, возможны подъемы уровней воды.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети