Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2015 13:15

Грандиозное авиашоу готовится ко Дню Победы в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой МО РК. Фото предоставлено пресс-службой МО РК.

Экипажи 84 военных самолетов и вертолетов готовят грандиозное авиашоу в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


Экипажи 84 военных самолетов и вертолетов готовят грандиозное авиашоу в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

75 единиц современной авиационной техники, а также девять летательных аппаратов времен Великой Отечественной войны будут задействованы в грандиозном авиашоу, которое станет одной из самых зрелищных составляющих парада войск в честь 70-летия Победы.

"После того, как по площади под парадный марш проследуют пешие и механизированные колонны исторической и современной частей парада, в небе над Астаной появятся боевые вертолеты Ми-8, Ми-17, Ми-26, ЕС-145, самолеты военно-транспортной авиации Ту-134, Ту-154, АН-26, АН-72, С-295 и фронтовой авиации Су-25, Су-27, Су-30, МиГ-27, МиГ-29, МиГ-31", - пояснили в ведомстве.

Общий замысел всего предстоящего авиашоу пока держится в секрете. Однако летчиками была озвучена идея - выстроить из самолетов в небе цифру 70, как символ юбилейной даты, а после выполнить фигуры высшего пилотажа одиночно и в составе различных пилотажных групп.

Ранее были отобраны 185 квалифицированных опытных казахстанских летчиков для современной части и девять для исторической части парада. Сейчас все они активно тренируются, проходят курс теоретической и практической летной подготовки.

По информации Министерства обороны, парад будет состоять из двух частей - исторической и современной. В одной из них будут представлены образцы современной военной техники, стоящей на вооружении казахстанской армии, а сами военнослужащие будут одеты в современную военную форму. В другой - будут задействованы 36 образцов раритетной техники времен Великой Отечественной войны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети