Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2014 19:18

Грозившим "лечь под бульдозеры" павлодарцам удалось спасти лес

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вопрос о вырубке парка вызвал общественный резонанс. ©Анна Уралова Вопрос о вырубке парка вызвал общественный резонанс. ©Анна Уралова

Грозившим "лечь под бульдозеры" павлодарцам удалось спасти от вырубки "Ворушинский лес", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Грозившим "лечь под бульдозеры" павлодарцам удалось спасти от вырубки "Ворушинский лес", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вопрос о вырубке парка под строительство нового микрорайона вызвал общественный резонанс. Парк действительно находится на границе санитарно-защитной зоны и выполняет защитные функции. В связи с чем на данной территории строительство объектов осуществляться не будет", - сообщил на совещании аким Павлодарской области Канат Бозумбаев.

Глава региона поручил подчиненным не только сохранить лес в городе, но и благоустроить его территорию. "Людям нужно открыто и честно сказать, что никакой стройки там не будет. Более того, акиму Павлодара дано поручение заняться восстановлением этого парка, высадить молодые саженцы, обустроить территорию, то есть превратить его в место отдыха для горожан", - отметил Бозумбаев.

Напомним, в "Ворушинском лесу" власти Павлодара намеревались снести сразу три тысячи тополей, кленов и берез. Высвобожденную территорию планировалось отдать под жилую застройку - микрорайон "Жулдыз" из 16 многоэтажных домов. Противники вырубки деревьев заявляли, что парк относится к запретной зоне и является единственной защитой от вредных выбросов промышленных предприятий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети