Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2019 16:44

Грозовые дожди пройдут в большинстве областей Казахстана

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

6-8 июня в большинстве областей похолодает до 2...5 градусов ниже нормы и пройдут грозовые дожди, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


6-8 июня в большинстве областей похолодает до 2...5 градусов ниже нормы и пройдут грозовые дожди, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

На Казахстан продолжает поступать влажный и прохладный воздух из районов Баренцева моря, поэтому кратковременные грозовые дожди и порывистый ветер сохранятся в большинстве областей.

"В северной половине республики под влиянием высотного циклона местами пройдут сильные дожди. Ожидается, что температура воздуха понизится и станет на 2...5 градусов ниже средней многолетней. А на западные области распространяется область повышенного атмосферного давления, поэтому там без осадков и температура близка к климатической норме", - сообщили синоптики.

Напомним, в Нур-Султане, Алматы и восьми областях Казахстана объявили штормовое предупреждение.

В столице в ближайшие дни ожидается переменная облачность, временами дождь, гроза и шквал. Днем возможен град. Северо-западный и западный ветер усилится до 9-14 метров в секунду, возможны порывы до 15-20 метров в секунду. Температура ночью +7...+10, днем +14...+18 градусов.

В Алматы 6-8 июня переменная облачность, временами дождь, гроза. Возможны порывы ветра до 12 метров в секунду. Температура ночью +15...+18, днем до +27 градусов.

В Шымкенте в ближайшие дни также ожидается переменная облачность, временами дождь, гроза. Юго-западный ветер усилится при грозе до 20 метров в секунду. Температура ночью с +13 7 июня поднимется до +17 градусов 8 июня. Днем температура воздуха ожидается в пределах +28...+32 градусов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети