Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2020 16:16

Группу охотников задержали в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Полицейские Алматинской области задержали четверых мужчин, незаконно охотившихся на фазанов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские Алматинской области задержали четверых мужчин, незаконно охотившихся на фазанов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Группу охотников задержали 3 мая ночью в северо-восточной части города Талдыкоргана между рекой Сарыбулак и автодорогой Алматы - Семей.

Задержанными оказались четверо местных жителей, у одного из которых стражи порядка изъяли одноствольное зарегистрированное охотничье ружье 12-го калибра.

Данный факт зарегистрирован в КУИ УП города Талдыкоргана. Составлено два административных протокола по части 1 статьи 382 и по пункту 6 статьи 476 КоАП РК - "Нарушение правил охоты, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния" и "Нарушение карантина в период ЧП".

"Ружье изъято и направлено в лицензионно-разрешительную систему для принятия мер по статье 484 КоАП РК "Нарушение порядка использования, хранения и перевозки огнестрельного оружия". Мужчины признались, что нарушили правила охоты и карантин в период режима ЧП", - сообщили в полиции. 

Напомним, ранее сообщалось, что за нарушение карантина наказали 2 тысячи алматинцев.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети