Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2023 09:39

Грузия выдала Казахстану бывшего заместителя акима Тараза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

Грузия выдала Казахстану бывшего заместителя акима Тараза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.


Грузия выдала Казахстану бывшего заместителя акима Тараза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Сообщается, что Министерством юстиции Грузии удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры о выдаче бывшего заместителя акима Тараза, подозреваемого в превышении должностных полномочий и растрате бюджетных средств на сумму более 50 миллионов тенге.

"После совершения преступлений он скрылся от органов уголовного преследования и был объявлен в международный розыск. Принятыми мерами разыскиваемый установлен и задержан в Грузии. Благодаря тесному взаимодействию с грузинскими коллегами сегодня сотрудниками Генеральной прокуратуры, Антикоррупционной службы при содействии Министерства иностранных дел подозреваемый экстрадирован в Казахстан для привлечения к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

В настоящее время бывший заместитель акима Тараза водворен в следственный изолятор Астаны. За совершение вышеуказанных преступлений ему грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Напомним, о задержании в Грузии бывшего заместителя акима Тараза Кайсара Сарытая стало известно в декабре 2021 года.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети