Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2022 18:22

️Гульмиру Сатыбалды подозревают в хищении денег для ремонта объектов Универсиады

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Гульмира Сатыбалды подозревается в хищении средств для ремонта объектов Универсиады-2017. Об этом говорится в сообщении Антикоррупционной службы, передает Tengrinews.kz.


Гульмира Сатыбалды подозревается в хищении средств для ремонта объектов Универсиады-2017. Об этом говорится в сообщении Антикоррупционной службы, передает Tengrinews.kz.

"Антикоррупционной службой Алматы проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц КГУ "Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы" и руководства ТОО "Ария-Жаңа Астана", в том числе Сатыбалды Гульмиры, по факту хищения в 2019 году бюджетных средств в особо крупном размере, оплаченных за фактически не выполненные строительно-монтажные работы для объектов Универсиады 2017 года в городе Алматы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по аналогичным фактам хищения бюджетных средств в особо крупных размерах с участием должностных лиц государственных органов и руководства ТОО "Ария-Жаңа Астана" проводятся досудебные расследования в других регионах.

"Расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит", - добавили в Антикоре.

Напомним, 18 марта сообщалось о том, что Антикоррупционная служба начала досудебное расследование в отношении Кайрата Сатыбалдыулы, его бывшей супруги Гульмиры Сатыбалды и других лиц по факту рейдерского захвата бизнеса.

Cуд санкционировал для Гульмиры Сатыбалды меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Позже в Антикоррупционной службе заявили, что она подозревается в хищении бюджетных средств в особо крупном размере - 747 миллионов тенге.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети