Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2022 20:09

Задержана Гульмира Сатыбалды - Антикор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: ugranow.ru Иллюстративное фото: ugranow.ru

Задержана экс-супруга Кайрата Сатыбалдыулы Гульмира Сатыбалды по подозрению в причастности к рейдерскому захвату бизнеса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.


Задержана экс-супруга Кайрата Сатыбалдыулы Гульмира Сатыбалды по подозрению в причастности к рейдерскому захвату бизнеса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.

Продолжение

"Антикоррупционной службой начато досудебное расследование в отношении Кайрата Сатыбалдыулы, его бывшей супруги Гульмиры Сатыбалды и других лиц по факту рейдерского захвата бизнеса.

16 марта Гульмира Сатыбалды задержана в порядке статьи 128 УПК и водворена в изолятор временного содержания Нур-Султана", - говорится в сообщении.

В соответствии со статьей 201 УПК иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Ранее стало известно, что Антикоррупционной службой расследуется уголовное дело по фактам злоупотреблений должностными полномочиями и хищений средств АО "Казахтелеком" в особо крупном размере. По подозрению в совершении указанных преступлений задержан и водворен в изолятор временного содержания Кайрат Сатыбалдыулы. Глава Антикора Олжас Бектенов сообщил, что Сатыбалдыулы был задержан на территории алматинского аэропорта, он планировал полететь в Дубай.

Глава Антикоррупционной службы сообщил, что сумма по ряду эпизодов хищений устанавливается. Кроме того, в офисах "Казахтелекома" проводятся обыски.

"Я думаю, мы как только проведем соответствующие экспертные следствия, сумму назовем. Но могу сказать, что суммы миллиардные", - сказал он.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети