Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2020 13:22

Гуманитарную помощь из Японии доставили в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы прибыла гуманитарная помощь из Японии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского аэропорта.


В Алматы прибыла гуманитарная помощь из Японии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского аэропорта.

Специальный рейс авиакомпании SCAT прибыл в аэропорт 14 мая. На борту находилось более 12 тысяч медицинских препаратов для лечения коронавируса нового типа. Общая стоимость лекарств составляет 12 тысяч долларов.

Гуманитарный груз был передан единому дистрибьютору - "СК-Фармация" - для его дальнейшего распределения между медицинскими учреждениями.

"МИД Казахстана выражает благодарность правительству Японии за дружеский жест, соответствующий духу стратегического партнерства между двумя странами", - отмечается в сообщении. 

Гуманитарная помощь. Кто и что отправил Казахстану на борьбу с COVID-19

Также сообщается, что в посольство Казахстана в Пакистане от местного правительства передана гуманитарная помощь. Власти страны предоставили 60 тысяч таблеток гидроксихлорохина, который используется при лечении коронавирусной инфекции.

Препараты в ближайшее время будут доставлены в Нур-Султан. Далее их передадут "СК-Фармация" для дальнейшего распределения среди медицинских учреждений.

"МИД Казахстана выражает благодарность братскому народу и правительству Пакистана за дружеский жест, соответствующий духу сотрудничества между нашими странами", - также говорится в тексте сообщения. 

Токаев поблагодарил Пакистан за гуманитарную помощь

Ранее сообщалось, что богатейший человек Азии Джека Ма прислал вторую партию гуманитарной помощи Казахстану. 1 мая в Алматы были доставлены тест-системы (50 016 штук) и аппараты искусственной вентиляции легких (30 штук).

Спецборт с гуманитарным грузом прибыл в Нур-Султан из Китая

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети