ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Хирург, уволенный за ролик с перчатками, нашел работу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хирург, уволенный за ролик с перчатками, нашел работу Фото с сайта Otyrar.kz

Кайрат Сейдуалиев, хирург больницы имени Абая Келесского района Туркестанской области, разместивший в соцсетях ролик о непригодных к использованию медицинских перчатках, приступил к работе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на otyrar.kz.


Теперь он работает в Центральной районной больнице Сарыагашского района в должности заведующего приемным отделением.

"Предложение поступило от главного врача ЦРБ Сарыагашского района. В сложной нынешней ситуации кадры на вес золота. Кайрат Сейдуалиев уже приступил к работе", - сообщили в пресс-службе облздрава Туркестанской области.

Напомним, что на видео хирург больницы имени Абая Келесского района Туркестанской области Кайрат Сейдуалиев показал, какие перчатки им выдали для проведения операций. Так и не добившись нормальных средств индивидуальной защиты от администрации больницы, врач снял видео и выложил его в соцсети, надеясь, что это не просто привлечет внимание, но и решит проблему.

После ролика, который вызвал горячее обсуждение в соцсетях, стало известно об увольнении врача. По словам 33-летнего хирурга, в эту больницу он устроился на работу 8 лет назад по программе "С дипломом в село". На протяжении 7 лет был заведующим отделением хирургии.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +32
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +27
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +27
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +36
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети