Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2019 00:11

"Хочу поблагодарить Елбасы". Бакытжан Сагинтаев выступил с заявлением

ПОДЕЛИТЬСЯ

© primeminister.kz © primeminister.kz

Бывший премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев выступил с заявлением после отставки правительства. Текст заявления опубликован на сайте primeminister.kz.


Бывший премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев выступил с заявлением после отставки правительства. Текст заявления опубликован на сайте primeminister.kz.

"Сегодня правительство ушло в отставку. Елбасы - отец-основатель нашего государства - всегда принимает решения исходя из интересов государства и народа, ставя во главу угла благополучие всех граждан страны.

Создание государства - это нелегкий труд, а создание такого государства, как наша страна, за столь короткий исторический срок без внутренних потрясений и конфликтов - заслуживает уважения и восхищения во всем мире.

Наш Президент - великий созидатель нашего времени. Только с Елбасы народ Казахстана связывает свое настоящее и будущее.

Хочу поблагодарить Елбасы, Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева за высокое доверие, которое мне было оказано все эти два с половиной года работы премьер-министром страны", - заявил Сагинтаев. 

В четверг, 21 февраля, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об отставке правительства. Исполняющим обязанности премьер-министра назначен Аскар Мамин.

Ранее Глава государства выступил с заявлением, в котором подверг критике работу действующего состава правительства, и заявил, что оно должно уйти в отставку. Согласно указу, членам правительства поручено продолжать исполнение своих обязанностей до утверждения нового состава правительства.

Бакытжан Сагинтаев возглавлял правительство Казахстана с сентября 2016 года. В четверг, после отставки правительства, он поблагодарил членов кабинета за слаженную работу и пожелал дальнейших успехов. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети