"Хотела спрыгнуть с 15-го этажа". Военный водитель спас подростка в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Хотела спрыгнуть с 15-го этажа". Военный водитель спас подростка в Астане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Астане военнослужащий Вооруженных сил остановил подростка от суицида, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство обороны.


В Астане военнослужащий Вооруженных сил остановил подростка от суицида, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство обороны.

По данным ведомства, все произошло 20 августа этого года в микрорайоне Юго-Восток. В тот день 35-летний техник-водитель воинской части, сержант Ерик Искаков, находился в гостях у родственников.

"Неожиданно примчался племянник с криками, что в соседней многоэтажке девушка собирается спрыгнуть с балкона. Увидев это, я забежал в подъезд, поднялся на лифте на 14-й этаж, на 15-й - бегом по лестнице. Осторожно подкравшись, стянул ее с перил балкона общего пользования", - рассказал Искаков.

Сам военнослужащий - отец четверых детей. Он участник эвакуации жителей во время взрывов на складе боеприпасов в городе Арыс Туркестанской области.

"Благодаря его неравнодушию и умению решительно действовать в экстремальной ситуации была спасена человеческая жизнь.

Внизу спасителя и подростка уже ждали сотрудники МЧС, полиции и медики", - отметили в Минобороны.

В ведомстве отмечают, что сержант Искаков героем себя не считает, но очень счастлив, что ему удалось предотвратить непоправимую беду.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 11
Актау 17
Актобе 13
Атырау 16
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 15
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 15
П
Павлодар 15
Петропавловск 11
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 14
Тараз 18
Туркестан 16
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети