Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2021 04:07

Хозяйка автомойки в Павлодаре довела до слез оставшуюся без ноги работницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/club_dobryakov_pavlodar © instagram/club_dobryakov_pavlodar

В Павлодаре потерявшая ногу автомойщица Валентина Найдина расплакалась в суде после того, как владелица автомойки заявила, что не знакома с ней. Предпринимательница сказала, что пострадавшая павлодарка у нее не работала и в суд подала ради финансовой выгоды, сообщает Tengrinews.kz.


В Павлодаре потерявшая ногу автомойщица Валентина Найдина расплакалась в суде после того, как владелица автомойки заявила, что не знакома с ней. Предпринимательница сказала, что пострадавшая павлодарка у нее не работала и в суд подала ради финансовой выгоды, сообщает Tengrinews.kz.

Напомним, Валентина пытается доказать в суде, что тяжелую травму получила на работе. Процесс проходит в режиме online.  

На судебном заседании пострадавшая рассказала о том, что с ней случилось. По ее словам, она работает автомойщицей с октября 2016 года и знает хозяев автомойки как "тетю Алму и дядю Армана", которые дарили на праздники всем работникам подарки и даже накрывали стол.

Однако сама предпринимательница заявила, что пострадавшая у нее никогда не работала.

"Я сама веду всю документацию, она у меня не работала. Все работники автомойки трудоустроены официально. После происшествия ее сестра и мать приходили на автомойку и просили, чтобы им оплатили 5-6 миллионов тенге. Говорили, если не оплатим, то они подадут в суд. Я считаю, что они хотят вытащить из меня побольше денег", - заявила ответчица.

Она также сообщила, что впервые увидела пострадавшую в день происшествия, уже лежащую на полу в помещении автомойки.

"Я проезжала мимо мойки и увидела, что туда заехала скорая. Я решила узнать и тоже заехала на мойку. Смотрю - лежит девушка. Администратор сначала сказала, что это стажерка, позже, когда стали разбираться, выяснилось, что она вызывала эту девушку на работу и они делили деньги мимо кассы. Администратора мы наказали", - сказала хозяйка автомойки.

Слова предпринимательницы, вызвали слезы в глазах пострадавшей. "Тетя Алма, почему вы отрицаете, что я у вас работала?" - спросила Найдина.

"Ты у меня не работала, я тебя не знаю", - заявила предпринимательница.  

Ответ хозяйки автомойки заставил Валентину заплакать. Эта сцена растрогала даже судью, которая сделала замечание и попросила ответчицу обращаться к стороне уважительно, даже если человек младше по возрасту.

Также в суде заслушали показания клиентов автомойки, которые рассказали, что не раз видели Найдину, как та мыла машины. Факт работы павлодарки на автомойке подтвердил и ее коллега, по вине которого она лишилась ноги. Он также заверил, что в день происшествия с утра работал на мойке, и рассказал подробности случившегося.

"В тот день клиентка не смогла заехать на мойку, и Валентина попросила меня поставить машину. Когда я сел за руль, у меня нога запуталась в педали, а машина шустрая очень, и получилось, что резко рванула вперед", - сообщил мужчина.

Напомним, 31-летняя работница автомойки Валентина Найдина пострадала в ДТП в октябре прошлого года. На женщину наехал автомобиль, которым управлял нетрезвый мужчина. В результате происшествия мать троих детей оказалась прижатой к стене. В больнице женщине ампутировали правую ногу выше колена и прооперировали левую.


Позже в полиции рассказали о задержании 32-летнего павлодарца, по чьей вине произошла авария. Также ведется досудебное расследование по факту нарушения правил охраны труда. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети