Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2024 22:30

Хулиганов, бросавших камни в автобусы в Шымкенте, не наказали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Оtyrar.kz. Фото: Оtyrar.kz.

Шымкентские транспортники жалуются на безнаказанность хулиганов, которые разбили стекла в автобусах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.


Шымкентские транспортники жалуются на безнаказанность хулиганов, которые разбили стекла в автобусах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

Напомним, от рук неизвестных в начале марта пострадали 5 автобусов 149-го маршрута. Их забросали камнями и побили стекла.

"Прошло 10 дней, до сих пор никакой информации со стороны УВД нет, мы начали беспокоиться, я могу сказать, уважаемые руководители УВД города, возьмите это дело на контроль. Ущерб известен, мы сейчас подсчитали, ущерб 500 тысяч, тем более машины стояли, не обслуживали. Почему мы должны страдать", - говорит Дархан Каюпов, председатель ассоциации "Южавтотранс".

Оказалось, что хулиганы бросают камни в автобусы на дороге между поселком Таскешу, где находится конечная остановка, и жилым массивом Кайнар булак. Делают это в вечернее время.

В полиции заявили, что расследование по данному факту завершили и установили троих несовершеннолетних, которые оказались причастны к хулиганству. Правда, с ними провели лишь профилактическую работу.

"Установлено, что в деянии отсутствуют признаки преступления, предусмотренные статьей 202 УК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Кроме того, сообщаем, что установлены трое несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста. С их родителями проведена профилактическая работа", - заявили в пресс-службе ДП Шымкента.

Транспортники недоумевают, почему несовершеннолетние отделались лишь беседой и кто в таком случае возместит им понесенные убытки.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети