Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2022 17:05

Нельзя игнорировать мнение общественности - спикер Сената о законопроекте о кибербуллинге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Спикер Сената Маулен Ашимбаев высказался о резонансе вокруг некоторых норм законопроекта о кибербуллинге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу палаты Парламента.


Спикер Сената Маулен Ашимбаев высказался о резонансе вокруг некоторых норм законопроекта о кибербуллинге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу палаты Парламента.

Члены бюро Сената Парламента утвердили повестку дня заседания, запланированного на 14 апреля. Депутаты планируют рассмотреть законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав ребенка, образования, информации и информатизации".

"Защита детей от буллинга и кибербуллинга является важной задачей. Я знаю, что отдельные нормы этого законопроекта вызвали определенный резонанс в обществе. Такая активность казахстанцев при обсуждении тех или иных законопроектов имеет большое значение с точки зрения учета мнения общественности. Сенаторы продолжают работу по внимательному и предметному изучению всех предлагаемых норм. Важно принять качественный закон в интересах защиты прав детей. При этом нельзя проигнорировать мнение общественности, законопроект не должен противоречить концепции "слышащего государства", - отметил Маулен Ашимбаев.

Кроме того, члены бюро включили в повестку заседания выступление министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина о весенней паводковой ситуации в стране.

"Как известно, на прошлом заседании палаты сенатор Сергей Ершов озвучил свой депутатский запрос на эту тему и отметил, что почти половина гидротехнических сооружений страны находится в аварийном состоянии. В связи с этим по инициативе спикера Сената было решено пригласить на ближайшее заседание палаты министра по ЧС, для того чтобы узнать о работе, проводимой по борьбе с паводками, а также о мерах по недопущению повторения таких ситуаций", - отметили в Сенате.

Иностранные социальные сети и мессенджеры могут обязать зарегистрироваться или открыть представительства в Казахстане. Такие поправки содержатся в законопроекте. Подробнее об этом - по ссылке.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети