Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2021 10:09

Имена нарушителей с "красным" статусом опубликовал акимат Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Имена нарушителей с "красным" статусом опубликовал акимат Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.


Имена нарушителей с "красным" статусом опубликовал акимат Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.

За нарушение домашней изоляции в отношении 18 жителей составлен протокол, предусматривающий административную ответственность по части 1 статьи 425 КоАП РК, санкция которой предусматривает штраф в размере 87 510 тенге (30 МРП). Данные люди с положительным ПЦР-тестом по COVID-19 посещали общественные места и пытались воспользоваться услугами на объектах, работающих по Ashyq.

В этой связи Департамент санитарно-эпидемиологического контроля призывает лиц, находящихся на домашнем карантине, строго соблюдать условия самоизоляции. Ведь соблюдение дисциплины - это гражданская обязанность каждого из нас в эти непростые дни. Это ответственность не только за себя, но и за здоровье, жизнь и благополучие своих детей, соотечественников и всего общества.

Также предприниматели, участвующие в проекте Ashyq, должны соблюдать условия участия в проекте, поскольку ответственное отношение позволит оградить здоровое население от заражения коронавирусной инфекцией.

Список жителей по районам города Нур-Султана с "красным" статусом, нарушивших 14-дневный домашний карантин и в отношении которых приняты административные меры в виде штрафа, можно посмотреть здесь.

Среди нарушителей пять жителей из района Байконур, двое из района Есиль, четыре - района Сарыарка и семь - района Алматы.

Ранее подобный список нарушителей карантина публиковал акимат Алматы.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети