Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2021 13:32

Имена нарушителей с "красным" статусом опубликовали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Алматы опубликовал список оштрафованных жителей с "красным" статусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Алматы опубликовал список оштрафованных жителей с "красным" статусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ведомстве сообщили, что 80 жителей города с "красным" статусом" был оштрафован на 30 МРП (прим.: МРП составляет 2917 тенге) за нарушение режима самоизоляции с помощью Ashyq. Они пытались пройти в ЦОН, рестораны, фитнес-центры, аэропорт и другие объекты. 

Нарушающие режим самоизоляции жители являются сотрудниками банков, вузов, торговли, ресторанов, организаций образования, связи, пенсионного фонда и других объектов.

"В этой связи Департамент санитарно-эпидемиологического контроля призывает горожан, находящихся на амбулаторном лечении, не нарушать режим самоизоляции и проявить гражданскую ответственность перед обществом. Лицам, находившимся в контакте с зараженными, также следует соблюдать режим самоизоляции и воздержаться от посещения мест массового скопления во избежание заражения других людей", - отметили в ДСЭК. 

В списке фамилии и имена нарушавших граждан разделены на районы. Согласно списку, больше всего нарушителей было выявлено в Бостандыкском, Наурызбайском и Алатауском районах. Список доступен на сайте департамента.

Напомним, ранее сообщалось, что имена нарушителей карантина с "красным" статусом в Ashyq будут публиковать в СМИ.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети