Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2016 17:24

Информацию об обстреле детского лагеря в Актобе разъяснили в КНБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В КНБ разъяснили информацию об обстреле детского лагеря в Актобе, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу Комитета Казахстана.


В КНБ разъяснили информацию об обстреле детского лагеря в Актобе, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу Комитета Казахстана.

Так, по данным КНБ, утром 8 июня в дежурные службы КНБ и МВД поступили сообщения об обстреле детского лагеря Актобе. Выстрелы из гладкоствольного оружия якобы были произведены из автомашины в сторону охраны и стоявшей неподалеку патрульной машины полиции.

Информация была незамедлительно доведена до сведения руководства Комитета национальной безопасности, которое дало соответствующие распоряжения подразделениям.

"На момент доклада председателя КНБ генерал-лейтенанта Жумаканова главе государства сообщение об обстреле было актуальным и находилось в стадии проверки, о чем руководитель спецслужбы доложил Президенту  Назарбаеву", - подчеркнули в Комитете.

В последующем по результатам совместных с органами МВД оперативно-розыскных мероприятий данные об обстреле детского лагеря не подтвердились, заключили в Комитете.

Пресс-служба КНБ проинформировала, что Актюбинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом, осуществляющим координацию и руководство работой всех силовых подразделений в  рамках проводимой антитеррористической операции, проверяется любая информация и сообщения о возможных угрозах новых насильственных акций и местонахождении разыскиваемых преступников. Принимаются другие необходимые меры оперативного реагирования.

"На сегодняшний день обстановка в Актобе и других регионах страны стабильна и находится под контролем.  Реализуется комплекс мероприятий, предусмотренных "желтым" уровнем террористической опасности", - заверили в пресс-службе КНБ. Отметив, что пресс-служба будет сообщать об изменениях ситуации и результатах проводимых органами национальной безопасности мероприятий. 

На встрече с Президентом РК председатель КНБ Владимир Жумаканов сообщил об обстреле пионерского лагеря. "Сегодня утром, в 8:06 по актюбинскому времени, из автомашины Lada белого цвета обстреляли охрану пионерского лагеря из гладкоствольного ружья", - сказал Жумаканов на встрече.

Однако позднее эту информацию опровергли в МВД РК. "Информация об обстреле летнего лагеря из гладкоствольного оружия в Актюбинской области в органы внутренних дел поступала и была проверена. Но она не подтверждается", - сообщил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети