ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Иностранный язык могут убрать из учебной программы второклассников в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иностранный язык могут убрать из учебной программы второклассников в Казахстане Фото:elements.envato.com

Из учебной программы для казахстанских второклассников могут убрать иностранный язык. Проект приказа появился на сайте "Открытые НПА", передает Tengrinews.kz.


В подготовленном документе говорится, что с 1 сентября 2023 года во вторых классах исключается предмет "Иностранный язык".

В 10-11-х классах в типовых учебных планах с сокращением учебной нагрузки количество часов по предмету "Иностранный язык" увеличено на один час за счет часов вариативной нагрузки.

"Системная работа по совершенствованию учебных программ в рамках 11-летнего обучения позволит вывести казахстанскую систему образования на уровень Международной стандартной классификации образования и даст возможность выпускникам школ овладеть необходимыми уровнями Европейской рамки квалификаций", - говорится в пояснительной записке к документу.

Проект поправок будет находиться на публичном обсуждении до 24 апреля.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +25
Актобе +29
Атырау +24
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +22
П
Павлодар +28
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +28
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети