15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Инцидент со сбежавшими малышами объяснили в детсаду Нур-Султана

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Инцидент со сбежавшими малышами объяснили в детсаду Нур-Султана Кадр из видео

В социальных сетях распространяется видео с раздетыми детьми на улице у входа в детский сад. Директор дошкольного центра "Умнички" в Нур-Султане рассказала о произошедшем, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальных сетях распространяется видео с раздетыми детьми на улице у входа в детский сад. Директор дошкольного центра "Умнички" в Нур-Султане рассказала о произошедшем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах видно, что двое мальчиков гуляют недалеко от входа в детский сад без верхней одежды. Детей заметили мужчины, завели их в здание и передали воспитателям.  


Кадр из видео

Детский сад расположен в здании одного из ЖК столицы. В тот день в здании не было электричества. 

"В нашем помещении произошел скачок напряжения, который выбил нам всю систему. После этого у нас перестали работать домофон и пожарная система. Мы вызвали аварийную службу, чтобы зафиксировать все. 4 октября один из родителей забирал детей из служебного выхода, и дверь осталась открытой. В этот момент дети выбежали. Они пробыли на улице несколько минут. С ними все хорошо, никто не пострадал", - объяснила директор дошкольного центра "Умнички". 


Кадр из видео

Женщина рассказала, что после произошедшего родители мальчиков были уведомлены о случившемся и отнеслись с пониманием. 

"За 3,5 года это первый раз. У нас в детском саду две двери с домофонами, за ними пластиковые двери, которые также закрываются. Везде стоят камеры видеонаблюдения, посторонние люди ни разу не заходили в наш садик. Мы полностью признаем нашу вину, виновные наказаны, перед родителями мы извинились, предложили полностью вернуть стоимость, но многие остались с нами", - рассказала директор. 

В Управлении образования Нур-Султана сообщили, что частный детский сад функционирует на коммерческой основе, без размещения государственного образовательного заказа по дошкольному воспитанию и обучению.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -6
Актау 4
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -3
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -11
П
Павлодар -6
Петропавловск -10
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 11
Туркестан -1
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети