Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2021 10:22

Инцидент со сбежавшими малышами объяснили в детсаду Нур-Султана

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В социальных сетях распространяется видео с раздетыми детьми на улице у входа в детский сад. Директор дошкольного центра "Умнички" в Нур-Султане рассказала о произошедшем, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальных сетях распространяется видео с раздетыми детьми на улице у входа в детский сад. Директор дошкольного центра "Умнички" в Нур-Султане рассказала о произошедшем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах видно, что двое мальчиков гуляют недалеко от входа в детский сад без верхней одежды. Детей заметили мужчины, завели их в здание и передали воспитателям.  


Кадр из видео

Детский сад расположен в здании одного из ЖК столицы. В тот день в здании не было электричества. 

"В нашем помещении произошел скачок напряжения, который выбил нам всю систему. После этого у нас перестали работать домофон и пожарная система. Мы вызвали аварийную службу, чтобы зафиксировать все. 4 октября один из родителей забирал детей из служебного выхода, и дверь осталась открытой. В этот момент дети выбежали. Они пробыли на улице несколько минут. С ними все хорошо, никто не пострадал", - объяснила директор дошкольного центра "Умнички". 


Кадр из видео

Женщина рассказала, что после произошедшего родители мальчиков были уведомлены о случившемся и отнеслись с пониманием. 

"За 3,5 года это первый раз. У нас в детском саду две двери с домофонами, за ними пластиковые двери, которые также закрываются. Везде стоят камеры видеонаблюдения, посторонние люди ни разу не заходили в наш садик. Мы полностью признаем нашу вину, виновные наказаны, перед родителями мы извинились, предложили полностью вернуть стоимость, но многие остались с нами", - рассказала директор. 

В Управлении образования Нур-Султана сообщили, что частный детский сад функционирует на коммерческой основе, без размещения государственного образовательного заказа по дошкольному воспитанию и обучению.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети