Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2018 15:38

Исекешев дал срочные поручения после смертельных ДТП в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Аким Астаны Асет Исекешев поручил убрать пешеходные переходы на опасных участках и проанализировать причины последних ДТП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


Аким Астаны Асет Исекешев поручил убрать пешеходные переходы на опасных участках и проанализировать причины последних ДТП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

"К сожалению, у нас на этой неделе зафиксирован рост количества ДТП. Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 11 фактов, в результате которых 16 человек получили различные телесные повреждения, в двух крупных ДТП четыре человека погибли", - доложил начальник ДВД столицы Марат Кожаев на еженедельном аппаратном совещании.

Исекешев поручил Кожаеву в срочном порядке проанализировать причины последних ДТП, внести предложения по их устранению.

"Необходимо ускорять работу по устранению опасных переходов. Убрать пешеходные переходы, где опасно переходить. Надо срочно решить этот вопрос", - поручил градоначальник.

Также на совещании поднимались вопросы отопительного сезона. По словам замакима Космана Айтмухаметова, энергоисточники Астаны обеспечены нормативным запасом топлива. Обращения и заявки жителей находятся на особом контроле. Понижения температуры в квартирах не допустили.

"Необходимо отметить работу коммунальных служб, которые в критические отметки понижения температуры воздуха проработали на высоком уровне. Необходимо сделать выводы и поставить перед собой задачи", - подчеркнул Асет Исекешев.

Заместитель акима Малика Бектурова сообщила, что 30 января на станцию "Астана" поступило 15 вагонов, на "Сороковую" - восемь вагонов. Ситуация на рынке угля ежедневно мониторится и находится на постоянном контроле. Также на сегодняшний день в городе есть 11-дневный запас ГСМ.

Отметим, несколько назад в Астане произошло смертельное ДТП на улице Сарайшык, в результате которого погиб 23-летний водитель Lada. 31-летняя водитель автомашины Toyota и ее несовершеннолетний пассажир (2011 года рождения) с телесными повреждениями были госпитализированы в медицинское учреждение. Женщине провели операцию с удалением открытого вдавленного перелома височной кости.

Также 26 января около 23.00 часов водитель Lada, следуя по улице Амман, не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с автомашиной марки Toyota 4Runner. В результате ДТП двое пассажиров автомобиля Lada от полученных травм скончались на месте происшествия и один пассажир скончался в больнице. Водитель автомобиля ВАЗ и пассажир автомашины марки Toyota с различными телесными повреждениями были госпитализированы в медицинское учреждение.

29 января школьница, переходившая дорогу по пешеходному переходу, погибла на глазах у отца.

После резонансных ДТП полиция обратилась к горожанам с призывом строго соблюдать требования правил дорожного движения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети