14 января 2018 09:25

Исекешев поручил изучить вопрос клопов в Астане после жалоб жителей

Фото Tengrinews.kz

После жалобы на наличие клопов в общежитии Медицинского университета аким Астаны пообещал поручить этот вопрос специалистам, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

После жалобы на наличие клопов в общежитии Медицинского университета аким Астаны пообещал поручить этот вопрос специалистам, передает Tengrinews.kz

В группе "Астана - хочу похвалить/пожаловаться" в Facebook пользователь Айна Мукашаева пожаловалась на клопов в общежитии Медицинского университета.

Реклама
Реклама

"Возникла такая проблема. Моя племяшка поступила в Мед.университет, чему мы были очень рады. Пока она не заселились в общагу. Проблема в том, что она стала чувствовать дискомфорт, когда ложилась спать. С утра все тело зудело. Долго она не могла понять причину. В конце концов, обнаружила клопов в постели. Стала обращаться к администрации общаги, стали кормить завтраками, что будут проводить обработку. Теперь звонит староста и говорит, чтобы она сама обработала свою кровать. И что? Клопы убегут от этого? И чем она должна обработать? Это вообще в уме не укладывается. Как-будто она специалист по выводу клопов. И чтобы их вывести, там все нужно обработать, как я понимаю. Она к нам в гости приходит, мы все сумки ее на улице вытряхиваем, потому что тоже страшно за свою квартиру", - написала Айна Мукашаева (стилистика и пунктуация автора сохранены).

В подтверждение своих слов она опубликовала фото насекомых.

Пользователи оставили множество комментариев. А этим постом поделились 43 человека.

Там же, в комментариях, представитель Департамента охраны общественного здоровья города сообщила, что данный вопрос взят на контроль. "О результатах  будет дана информация дополнительно", - написала Айнур Даулетбаева.

Также в ответ на данное обращение аким города ответил, что поручит изучить проблему СЭС.

"Принято. Поручу изучить этот вопрос специалистам СЭС совместно с руководством Медуниверситета. И в целом ситуацию по городу", - написал аким Асет Исекешев.

Отметим, ранее в Департаменте охраны общественного здоровья подтвердили информацию о наличии клопов в Астане, отметив, что жители города сообщают ведомству о том, что их беспокоят насекомые. Горожанам даются рекомендации по их уничтожению. Однако специалисты не подтвердили факт массового распространения клопов, уточнив, что в течение 2017 года в Департамент охраны общественного здоровья Астаны поступило всего четыре письменных обращения от населения с жалобами на беспокойство от клопов. По телефонным обращениям 42 жителям города дана консультация по проведению профилактических мер для предупреждения появления вредителей.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram