Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2014 12:18

Иск о лишении лицензии "Гульнар тур" подал в суд Комитет туризма Казахстана

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

©kapital.kz ©kapital.kz

Комитет индустрии и туризма Казахстана направил иск в суд о лишении лицензии турфирмы "Гульнар тур", об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил председатель комитета Марат Игали. 


Комитет индустрии и туризма Казахстана направил иск в суд о лишении лицензии турфирмы "Гульнар тур", об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил председатель комитета Марат Игали. 

Иск был подан в специализированный межрайонный административный суд Алматы, рассказал он. По словам Игали, турагентство "Гульнар тур" не оказало туристам все услуги, входящие в туристский продукт, нарушив тем самым Закон "О туристской деятельности". Ранее сообщалось, что иски в отношении скандальной компании подала и Национальная лига потребителей - по последней информации, в суды Астаны поступили четыре иска о 3 миллионах тенге. 

Между тем в редакцию Tengrinews.kz обратились туристы, купившие путевки в туркомпании Avia Hass Travel, которая, в свою очередь, закупала авиабилеты в "Гульнар тур". "Я купил четыре путевки. Бронь гостиницы подтвердили, но перелет через Atlas Jet срывается, - рассказывает один из туристов Султан Жасыбай. - Дело в том, что компания Avia Hass Travel закупала авиабилеты через "Гульнар тур". И чтобы отпуск не "сгорел", я за свой счет купил билеты в авиакомпании SCAT через Атырау. По прилету уже буду разбираться, возвращать свои средства", - рассказал он. В свою очередь, директор компании утверждает, что никакого отношения они к "Гульнар тур" не имеют. 

Как известно, сейчас дело по "Гульнар тур" находится на контроле у МВД. Деталей расследования пока не афишируют. Как сообщалось ранее, ежедневно в Министерство внутренних дел поступают обращения граждан по поводу причиненного компанией "Гульнар тур" материального ущерба. Точная сумма устанавливается.

Напомним, уголовное дело в отношении "Гульнар тур" возбуждено из-за скандала, связанного с тем, что сотни клиентов туроператора не могли вылететь из Турции в Казахстан и наоборот. Директор фирмы, по данным Национальной палаты предпринимателей, уехал за границу по поддельным документам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети