Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2020 19:18

Использовать доставку на дом посоветовали владельцам кафе и ресторанов

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов предложил казахстанским заведениям общепита развивать доставку блюд на дом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов предложил казахстанским заведениям общепита развивать доставку блюд на дом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы рекомендуем предпринимателям использовать открывающееся "окно возможностей". Например, кафе, рестораны, столовые могут активно использовать возможности онлайн-доставки с соблюдением всех норм санитарной безопасности. Я считаю, что использование этой возможности в последующем даст возможность больше привлекать клиентов и посетителей, поскольку именно предоставление качественных услуг путем доставки на дом сегодня будет дополнительной рекламой для таких объектов", - заверил министр на брифинге СЦК.

Ранее Султанов рассказал, что расстояние между людьми в очереди должно быть не менее одного метра.

С 08:00 16 марта 2020 года в Казахстане действует чрезвычайное положение. На этот период создана Государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте. Состав комиссии смотрите здесь.

По постановлению Президента в стране усилена охрана общественного порядка и особо важных государственных и стратегических, особорежимных, режимных и особо охраняемых объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта.

Ограничено функционирование крупных объектов торговли, торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок и других объектов с массовым скоплением людей. Какие магазины и ТРЦ не будут работать, читайте здесь.

Казахстанцам запретили проводить тои.

Введено ограничение на въезд - выезд через государственную границу казахстанцев и иностранцев. Гражданам Казахстана, ранее выехавшим на территорию иностранного государства, не будут препятствовать при их возвращении в Казахстан. Как ограничат въезд и выезд из Казахстана, читайте здесь.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети