Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2020 23:53

Как ограничат въезд и выезд из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как ограничат въезд и выезд из Казахстана, рассказали в Министерстве иностранных дел, передает Tengrinews.kz.


Как ограничат въезд и выезд из Казахстана, рассказали в Министерстве иностранных дел, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что с 08.00 часов 16 марта будут приняты следующие меры:

В период действия чрезвычайного положения будет введено ограничение на въезд - выезд через государственную границу казахстанцев и иностранцев, за исключением:

- граждан Казахстана, ранее выехавших на территорию иностранного государства, при их возвращении в Казахстан;
- граждан Казахстана, выезжающих за границу на лечение, при предъявлении подтверждающих документов;
- иностранцев, ранее въехавших на территорию Казахстана для их выезда из страны;
- персонала дипломатической службы страны и иностранных государств и членов их семей, а также членов делегаций иностранных государств и международных организаций, направляющихся в Казахстан по приглашению Министерства иностранных дел;
- членов поездных и локомотивных бригад, экипажей воздушных и морских судов;
- обслуживающего персонала иностранных трансграничных сооружений на территории Казахстана и обслуживающего персонала казахстанских трансграничных сооружений на территории сопредельных государств;
- иностранцев, следующих на транзитных пассажирских поездах, отправившихся и находившихся в пути следования до 08.00 часов 16 марта;
- иностранцев (лиц без гражданства), обладателей вида на жительство на территории Республики Казахстан;
- иностранцев, являющихся членами семей граждан Казахстана (при условии подтверждения факта родственных связей – супруг (супруга), их родители и дети).

Также сообщается, что будет приостановлен пропуск местных жителей через места пересечения на казахстанско-российской государственной границе, функционирующие в соответствии с соглашением между правительствами Казахстана и Росии, за исключением случаев обращения для оказания экстренной медицинской помощи гражданам сторон.

Трансграничные сооружения - пересекающие государственную границу железные дороги, автомобильные дороги, трубопроводы, линии электропередач, кабели, мосты, плотины, шлюзы, сооружения водных каналов и другие сооружения.

Ранее Касым-Жомарт Токаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане. В указе Президента сообщалось об ограничении на въезд на территорию Казахстана, а также на выезд с его территории всем видами транспорта. 

Позже официальный представитель МИД разъяснил, что казахстанцы, находящиеся за рубежом, могут заехать в страну во время ЧП.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети