Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2022 04:30

История гибели 19-летней девушки на талгарской трассе получила продолжение

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

История смертельного ДТП на трассе Алматы - Талгар, в котором погибла 19-летняя девушка, получила продолжение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.


История смертельного ДТП на трассе Алматы - Талгар, в котором погибла 19-летняя девушка, получила продолжение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Жизнь Лауры Адильжановой оборвалась 23 января. Девушка возвращалась домой на такси, когда на встречную полосу выехал внедорожник Toyota Prado. Столкновение обернулось трагедией, пассажирка такси от полученных травм скончалась, у водителя такси разорвана печень, сломаны кости таза.

За рулем внедорожника оказался капитан полиции. Он пытался сбежать с места аварии. В салоне его авто очевидцы увидели полупустые бутылки с водкой. Родные погибшей говорят: на следующий день мужчину уволили из органов, а экспертиза якобы показала, что он был трезв.

"Водитель джипа был пьяный, таксист сказал, что он даже фары не включил. Он сбежал, бросив машину. Он был с девушкой, работает в органах, экспертизу купил. В наркологии купил анализ, якобы он трезвый. Разве трезвый человек будет ехать по встречке с выключенными фарами? В машине лежала водка: есть свидетели, которые это видели", - рассказала мать погибшей Куляш Карибаева.

Родственники девушки утверждают, что теперь уже бывший сотрудник полиции делает все возможное, чтобы доказать свою невиновность. В результаты экспертизы они не верят и требуют тщательного расследования.

"На тот момент, когда я его видел, он был в алкогольном опьянении. От него был запах перегара. На следующий день мы поехали в РОВД к следователю - узнать о наркологической экспертизе. Там было указано, что он был трезвый, стоял на ногах, ходил ровно. Он получил отрицательный тест на алкоголь", - заявил брат погибшей Максат Адилжан.

В полиции подтвердили, что за рулем внедорожника действительно был их коллега. Но спустя сутки его уволили. Результаты экспертизы на самом деле еще не готовы, а расследование идет в рамках закона.

"Водитель автомашины Toyota Prado, двигаясь в западном направлении, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной Honda Stream. Установлено, что внедорожником управлял сотрудник полиции. По данному факту проведено служебное расследование, и 24 января решением дисциплинарной комиссии он уволен из органов внутренних дел за дискредитацию", - сообщил официальный представитель ДП Алматинской области Ернар Сайдильдин.

Предполагаемый виновник аварии задержан и находится в СИЗО. За смертельное ДТП ему может грозить до пяти лет тюрьмы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети