Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2015 16:08

Из Йемена эвакуирована последняя гражданка Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Гражданка Казахстана покинула Йемен бортом МЧС России, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в МИД Казахстана. Воздушное судно направляется в Москву.


Гражданка Казахстана покинула Йемен бортом МЧС России, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в МИД Казахстана. Воздушное судно направляется в Москву.

Самолет МЧС вылетел из Саны (столица Йемена) примерно в 13.00 по времени Астаны. Среди пассажиров находится Гульмира Саханова, которая постоянно проживала в арабском государстве, где международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива, а также Египта, Иордании и Судана проводит военную операцию против сторонников движения "Ансар Алла" (хуситов). В МИДе отметили, что это последняя гражданка Казахстана, стоящая на учете в местной консульской службе.

Напомним, что 4 апреля из Йемена были эвакуированы пятеро граждан Казахстана - Дастан Оспанов с супругой и ребенком, а также Ильмира Акжанова с новорожденным ребенком. В тот же день в посольство поступила информация, что в Сане находится еще одна казахстанка Гульмира Саханова. С ней связались по телефону, а экстренные службы подготовили ее эвакуацию.

Добавим, что за последние несколько дней Йемен покинули более 600 человек, которых эвакуировали из зоны боевых действий. Помимо граждан Казахстана, в Москву прибыли граждане России, Армении, Беларуси, Йемена, Молдовы, Сирии, Узбекистана и Украины. Среди эвакуированных 31 ребенок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети