Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2020 18:20

Из-за карантина в Казахстане стали меньше совершать преступления

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане уровень преступности снизился на 20 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.


В Казахстане уровень преступности снизился на 20 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

Продолжение

В Нур-Султане и Алматы увеличилось количество пеших и автомобильных патрулей. Также задействованы системы видеонаблюдения, активизирована профилактическая работа.

"Это дало эффект. В период действия чрезвычайного положения преступность в целом по стране, согласно статистическим данным, снизилась более чем на 20 процентов", - сказал он.

Министр напомнил, что отдельные ограничительные меры введены в Актау, Атырау, Караганде, Темиртау, в городе Абай, в Сарани, Шахтинске. 

Напомним, что в Нур-Cултане и Алматы ввели карантин. А с 28 марта вступили в силу новые ограничения. Так, горожанам нельзя выходить на улицу без особой необходимости, кроме выхода за продуктами, лекарствами или на работу. Полиция может оштрафовать родителей за то, что их дети играют на площадках во дворе. Кроме того, в Алматы установили дополнительные 26 блокпостов для проверки передвигающихся по городу.

"Неприятно, когда люди не доверяют": карантин в Алматы глазами полицейских

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети