Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2020 19:34

На сколько снизилась преступность в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Алихан Сариев Фото: Алихан Сариев

С ведением ограничительных мер, связанных с карантином, преступность в Алматы снизилась. Такие данные приводит городская полиция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


С ведением ограничительных мер, связанных с карантином, преступность в Алматы снизилась. Такие данные приводит городская полиция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Криминогенная обстановка в городе остается стабильной. Наблюдается устойчивая тенденция к снижению преступности в целом. За сутки в городе зарегистрировано 30 преступлений, из которых по горячим следам раскрыто 17. Уровень преступности снижен на 68 процентов. Необходимо отметить, что количество зарегистрированных краж чужого имущества снизилось на 66,6 процента", - сообщили правоохранители.

Также значительно сократилось количество преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах. Этот показать составил минус 50 процентов.

Уровень преступности в стране, как заявил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, снизился на 20 процентов.

Напомним, что в Нур-Cултане и Алматы ввели карантин. А с 28 мартавступили в силу новые ограничения. Так, горожанам нельзя выходить на улицу без особой необходимости, кроме выхода за продуктами, лекарствами или на работу. Полиция может оштрафовать родителей за то, что их дети играют на площадках во дворе. Кроме того, в Алматы установили дополнительные 26 блокпостов для проверки передвигающихся по городу.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети