Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2023 01:32

Избитый в Талгарской больнице врач рассказал подробности инцидента

ПОДЕЛИТЬСЯ

© almaty.tv © almaty.tv

Врач Нурдаулет Евадилла, избитый в Талгарской районной больнице родственниками скончавшегося пациента, рассказал подробности инцидента телеканалу Almaty.tv, передает Tengrinews.kz.


Врач Нурдаулет Евадилла, избитый в Талгарской районной больнице родственниками скончавшегося пациента, рассказал подробности инцидента телеканалу Almaty.tv, передает Tengrinews.kz.

У пострадавшего открытая травма головы, контузия левого глаза и другие повреждения. Молодой медик согласился на интервью, но попросил не показывать его лица.

"Последнее, что я помню, это как меня били и пинали, пока я лежал на полу, теряя сознание. Родственники требовали, чтобы мы дали им забрать тело. Я объяснял им, что это зависит не от меня, но они не послушали. Они обвиняли меня в насмешках. Но это неправда. Я же тоже человек. Я понимаю чужое горе. Я просто не мог отдать тело без разрешения полиции. А в результате меня избили. Голова болит не переставая. Левый глаз все еще не открывается", - рассказал 27-летний анестезиолог-реаниматолог ЦРБ Талгарского района.

Другой пострадавший - 21-летний медбрат - получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушиб мягких тканей височной области, закрытый перелом костей носа со смещением отломков.

Оба медика лежат в одной палате, их уже перевели из реанимации в травматологическое отделение. Состояние избитых врачей, как сообщалось ранее, стабильно тяжелое.

Напомним, врачи Талгарской ЦРБ утром 19 сентября были жестоко избиты родственниками умершего пациента. Полиция задержала двух подозреваемых в избиении медработников. Они помещены в изолятор.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

Инцидент с избиением прокомментировали и родственники скончавшегося 54-летнего мужчины. Его сын Акжол Бакытулы рассказал журналистам, что по приезду в приемный покой помощь отцу была оказана несвоевременно. "Сообщили о смерти в неуважительной форме. Ранее в этой больнице погиб мой ребенок при родах", - заявил он.

"Парни погорячились из-за того, что выдачу тела задерживали. И безусловно, мы просим прощения у пострадавших медиков. Ни при каком случае мы не имеем права распускать руки на врачей и на любых работников государственных организаций, ведь все причины недовольств сводятся не к ним, а к властям выше", - сказал брат покойного мужчины Мурат Шорманов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети