Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2023 22:07

Сыновья скончавшегося пациента избили врача и медбрата в больнице Талгара

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/kris_p_talgar © instagram/kris_p_talgar

Врача и медбрата реанимационного отделения больницы в Талгаре избили родственники скончавшегося пациента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на страницу ЦРБ Талгарского района в Instagram.


Врача и медбрата реанимационного отделения больницы в Талгаре избили родственники скончавшегося пациента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на страницу ЦРБ Талгарского района в Instagram.

Вопиющий случай произошел утром во вторник, 19 сентября. "После получения печального известия о кончине отца сыновья скончавшегося, не дожидаясь официального оформления врачебного свидетельства о смерти, ворвались в отделение реанимации, при этом совершили насильственные действия в отношении врача и медбрата реанимационного отделения, похитили тело покойного и вывезли его на медицинской каталке с территории ЦРБ", - говорится в сообщении.

В результате побоев врач анастезиолог-реаниматолог оказался в тяжелом состоянии. У него закрытая черепно-мозговая травма, переломы, множественные гематомы, ссадины, глубокое оглушение.

Медбрат получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушиб мягких тканей височной области, закрытый перелом костей носа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

Приехавшие по вызову сотрудники полиции оказали необходимые меры по возврату тела умершего и задержании виновных в нападении на врачей.

"Руководство ЦРБ Талгарского района понимает, что сообщение о смерти может вызвать психологические и эмоциональные проявления, но вместе с тем выражает крайнее возмущение действиями родственников", - говорится в сообщении лечебного учреждения.

В ЦРБ также отметили, что, прежде чем врач анестезиолог-реаниматолог смог оказывать медицинскую помощь на необходимом уровне, "он проходит долгий путь обучения".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети