Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2020 12:08

Изнасилование 19-летней учительницы в Павлодарской области: подозреваемый задержан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемый в изнасиловании 19-летней учительницы возле школы в Павлодарской области задержан, передает Tengrinews.kz. Об этом рассказали на брифинге в ДП региона. 


Подозреваемый в изнасиловании 19-летней учительницы возле школы в Павлодарской области задержан, передает Tengrinews.kz. Об этом рассказали на брифинге в ДП региона. 

Учительница была изнасилована в 23:30 25 февраля, утром 26 февраля потерпевшая обратилась в полицию.

"Подозреваемый задержан, с ним проводятся все необходимые следственные действия. Он дает признательные показания", - сообщил заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Ельдар Абдикенов. 

По данным полиции, подозреваемого задержали в соседнем селе, мужчина пытался скрыться. 

"Иная информация в интересах следствия не распространяется. Расследование уголовного дела находится на контроле начальника Департамента полиции региона", - отметил Абдикенов.

Дело расследуется по двум статьям 120 и 121 УК РК - "Изнасилование" и "Совершение насильственных действий сексуального характера".

Местные жители ранее заявляли, что подозреваемый давно держит в страхе все село. Мужчину не раз задерживали с поличным за кражу скота. Сельчане также считают, что задержанный якобы надругался над местной жительницей с психическими отклонениями. В полиции решили, что девушка сама согласилась на близость.

В полиции также подтвердили, что задержанный в период с 2016 по 2018 годы трижды привлекался к уголовной ответственности за кражу скота. Но решением суда дела были прекращены за примирением сторон.

Напомним, 19-летнюю учительницу изнасиловали в здании бывшего сельского акимата в Павлодарской области. Молодой педагог шла вечером в школу, чтобы поработать, когда на нее напали и, затащив в заброшенное здание, надругались. Сразу после заявления потерпевшей полицейские начали досудебное расследование по статье 120 УК "Изнасилование".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети