Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2019 16:08

Израиль закрыл посольство в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

МИД Израиля закрывает дипломатические представительства за рубежом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства страны.


МИД Израиля закрывает дипломатические представительства за рубежом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства страны.

Сообщается, что на данном этапе в посольствах и консульствах Израиля не будут предоставляться никакие услуги гражданам, вход в миссии будет запрещен.

​"Из-за решения Министерства финансов Израиля нарушить соглашения, достигнутые и подписанные генеральным директором Минфина 21 июля 2019 года, и применить в одностороннем порядке к посланникам Государства Израиль за границей процедуру, меняющую давно установленный порядок, мы вынуждены закрыть дипломатические миссии Израиля за рубежом".

"Мы работаем постоянно и ежедневно над укреплением международного статуса и мощи Государства Израиль. К сожалению, Министерство финансов не оставило нам иного выбора, поскольку его действия наносят ущерб необходимым для успеха этой работы средствам и инструментам. Мы надеемся, что этот вопрос будет решен уже в самое ближайшее время", - сообщили в министерстве.

Ранее на Tengrinews.kz публиковалось интервью с послом Лиат Вексельман, во время которого глава дипломатической миссии готовила пирог к празднику Шавуот.

"Вы очень терпеливый народ". Почему плачет посол Израиля в Казахстане

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети