Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2022 10:13

Что известно о состоянии выживших рабочих "Казахмыса" после наезда самосвала

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: t.me/patriot_patriot Фото: t.me/patriot_patriot

В пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области рассказали о состоянии выживших рабочих "Казахмыса", на которых наехал самосвал, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области рассказали о состоянии выживших рабочих "Казахмыса", на которых наехал самосвал, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Всего в автомобиле, попавшем под колеса БелАЗа, было пять человек. Двое, включая водителя, скончались на месте.

"Двое находятся на амбулаторном лечении, у них ушибы. Один в больнице, у него перелом голени и вывих левого бедра. Угрозы жизни нет", - сообщили в управлении.

В Управлении по инспекции труда сообщили, что по данному факту для проведения специального расследования создана комиссия, в составе главного государственного инспектора труда, представителей работодателей, профсоюзной организации и специалиста Департамента промышленной безопасности по Карагандинской области.

Обстоятельства и причины несчастного случая будут определены, по итогам специального расследования, о чем дополнительно будет сообщено.

Напомним, 28 августа на разрезе "Молодежный" водитель автомашины БелАЗ, по предварительным данным, при совершении поворота допустил наезд левой частью на автомашину УАЗ. В результате водитель автомашины УАЗ и его пассажир от полученных травм скончались на месте, еще три пассажира этой машины доставлены в медицинское учреждение.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению причины произошедшего. Начато уголовное расследование.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети