Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2020 15:07

На жалобу вахтовиков ответили на месторождении Северные Бузачи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Руководство филиала компании Buzachi Operating Ltd ответило на жалобы заразившихся коронавирусом вахтовиков в Мангистау, передает Tengrinews.kz.


Руководство филиала компании Buzachi Operating Ltd ответило на жалобы заразившихся коронавирусом вахтовиков в Мангистау, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что компания для защиты сотрудников закупила 460 тысяч медицинских масок, шесть тепловизоров и термометров, 160 тонн антисептиков. Один тепловизор установлен в столовой месторождения для постоянного выявления работников с повышенной температурой. Ежедневно производится дезинфекция всех помещений на месторождении и в офисе.

Кроме того, проводятся ПЦР-тесты за счет работодателя.

"9, 11 и 13 июня на месторождении Северные Бузачи была проведена перевахтовка персонала. Всех заезжающих на месторождение проверили на наличие КВИ путем проведения ПЦР-тестов. Все сотрудники имели отрицательный результат.

22 июня на месторождении два сотрудника пожаловались на плохое самочувствие (боль в горле и повышенная температура). Их отправили в Актау на лечение. Провели ПЦР-тест, по результатам которого у них обнаружили коронавирус.

В связи с этим руководством ФК БОЛ было принято решение 26 июня провести повторное обследование на ПЦР всех работников. По результатам обследования выявлены зараженные с положительным тестом", - говорится в сообщении.

После этого руководство решило эвакуировать работников с положительным результатом с месторождения. Им предложили вернуться домой на самоизоляцию.

"После консультаций с органами СЭС выяснилось, что есть возможность разместить работников в центре апробации в Актау. Часть работников решили самоизолироваться дома и выехали с месторождения 28 июня. Остальная часть работников осталась на месторождении в изолированном общежитии № 6. Эти работники выехали в город Актау 29 июня.

На сегодняшний день все вопросы с работниками урегулированы. Спорных ситуаций нет", - отмечают в компании.

Ранее вахтовики месторождения Северные Бузачи пожаловались, что их отправляют домой, вместо того чтобы лечить.

"Мы готовы проходить лечение на месте, но руководство не создает для этого условий. Общежитие переполнено, и мест не хватает. Вместо того чтобы компании позаботиться о нас, они выпроваживают нас домой. По пути мы будем заходить в магазины, вернемся в свои дома и, получается, заразим свои семьи. Какой ущерб мы нанесем?" - говорят рабочие.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети