Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2023 18:22

Их ждут большие сроки - МИД о казахстанцах, устроивших побег в Южной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Yonhap Фото: Yonhap

Что стало с двумя гражданами Казахстана, устроившими побег в Южной Корее, рассказали в Министерстве иностранных дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Что стало с двумя гражданами Казахстана, устроившими побег в Южной Корее, рассказали в Министерстве иностранных дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Состоялось первое судебное заседание. В дальнейшем будут приняты соответствующие меры и будут выяснены детали. Их ждет наказание на территории Южной Кореи. Серьезное нарушение. К ним добавились не только уголовные, но и финансовые правонарушения. Они должны заплатить за ущерб, который они причинили. Поэтому ждем решения суда, но их ждут большие сроки", - сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

Напомним, 28 марта двое депортированных граждан Казахстана бросились в бега в Южной Корее. Пользователи сети сообщили, что двое казахстанцев в возрасте 21 и 18 лет, ожидая рейс для депортации, перелезли через забор возле взлетно-посадочной полосы аэропорта Инчхон около 04:20 утра в воскресенье и убежали.

Позже один из казахстанцев был задержан местной полицией. За поимку второго сбежавшего казахстанца в Южной Корее предложили вознаграждение в 30 миллионов вон (более 10 миллионов тенге).

Как выяснилось, казахстанец Нарзуллаев Умиджан был арестован правоохранительными органами во время зарядки своего телефона в магазине, расположенном в Тэджоне. Между тем второй гражданин Казахстана, который был в розыске, через 3 дня после побега добровольно сдался иммиграционной службе Сеула.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети