Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2020 14:32

Женщин больше, чем мужчин. Что известно о заболевших коронавирусом в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Национальный центр общественного здравоохранения представил инфографику о пациентах с подтвержденной коронавирусной инфекцией в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


Национальный центр общественного здравоохранения представил инфографику о пациентах с подтвержденной коронавирусной инфекцией в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

В настоящее время центр может предоставить данные о 293 пациентах, тогда как сейчас в стране зафиксировано уже 294 заболевших коронавирусом. 

Врачам удалось установить статус некоторых заражений. 67 человек заразились, будучи за границей, 114 человек были контактными, 103 человека заразились, находясь в Казахстане. 

Женщин среди зараженных коронавирусом больше, чем мужчин.

В возрастной группе 20-25 лет также много заболевших - 17 женщин и 8 мужчин. В группе 25-30 лет - 13 женщин и 8 мужчин. Есть и дети: 3 девочки до пяти лет, две девочки и один мальчик 10-15 лет. Среди подростков - одна девушка и двое юношей в возрасте 15-20 лет. 

Больше всего заболевших среди граждан 30-35 лет - 16 женщин и 11 мужчин. 

Далее количество заболевших снижается. 

В группе риска - шесть заболевших женщин и трое мужчин в возрасте от 60 до 65 лет. Среди заболевших людей старше 65 лет нет. 

Напомним, с 28 марта казахстанцам старше 65 лет ограничили передвижение на улицах. Местные акиматы или более молодые члены семей должны обеспечивать им доставку продовольствия и медикаментов.

Считается, что люди старше 60 лет находятся в группе риска по коронавирусной инфекции. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети