Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2019 15:29

Женщина напала на сотрудницу "Эйр Астаны" в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Женщина устроила скандал в аэропорту Шымкента из-за того, что ей отказали в перелете ребенка без свидетельства о рождении, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Женщина устроила скандал в аэропорту Шымкента из-за того, что ей отказали в перелете ребенка без свидетельства о рождении, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Скандал в аэропорту Шымкента разгорелся из-за отказа сотрудницы "Эйр Астаны" пропустить многодетную мать с детьми без свидетельства о рождении. На кадрах видно, как женщина с детьми эмоционально выясняет отношения с сотрудниками аэропорта, а потом применяет физическую силу по отношению к сотруднице авиакомпании Air Astana.

В авиакомпании прокомментировали ситуацию - отметили, что в соответствии с нормами действующего законодательства при перевозке несовершеннолетних детей – граждан Республики Казахстан в сопровождении совершеннолетних пассажиров, авиакомпания требует предоставление свидетельства о рождении ребенка, а также документов, подтверждающих родство или законное право на перевозку несовершеннолетнего пассажира. Также во время регистрации пассажира с детьми авиакомпания обязана проверять документы, подтверждающие возраст ребенка.

"Пассажир прибыла в аэропорт Шымкента 8 октября с четырьмя несовершеннолетними детьми и няней. Во время регистрации на рейс в Нур-Султан она сообщила о том, что у нее отсутствует свидетельство о рождении одного из ее несовершеннолетних детей и потребовала зарегистрировать всех пассажиров, невзирая на отсутствие документа. Агент по регистрации пассажиров проинформировала пассажира о том, что для перелета необходим соответствующий документ. Женщина, не отходя от стойки регистрации, в грубой форме, сопровождавшейся оскорблениями, начала требовать от агента выдачи посадочного талона на ребенка без документов. На любые попытки сотрудника авиакомпании разъяснить требования законодательства женщина реагировала агрессивно, препятствовала другим пассажирам пройти регистрацию, посадив детей на багажную ленту и угрожая поджогом и голодовкой. В конечном итоге она нанесла работнику авиакомпании два удара. 

Сотрудник авиакомпании обратилась в правоохранительные органы с заявлением о нанесении физического вреда со стороны пассажира. Авиакомпания поддерживает действия своего работника, так как полагает, что сотрудники авиакомпании имеют право на выполнение должностных обязанностей без страха, что они могут подвергнуться физическому насилию. Это необходимо для поддержания порядка и обеспечения безопасности на борту воздушного судна. Также необходимо отметить, что пострадавший сотрудник авиакомпании также является многодетной матерью, воспитывающий самостоятельно четверых несовершеннолетних детей", - говорится в официальном сообщении авиакомпании.  

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети