Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2023 14:12

Женщина пострадала в ДТП с двумя автобусами в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Четыре человека пострадали при столкновении двух автобусов в Караганде. Одна из пациенток получила тяжелую черепно-мозговую травму и множество переломов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Четыре человека пострадали при столкновении двух автобусов в Караганде. Одна из пациенток получила тяжелую черепно-мозговую травму и множество переломов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Авария произошла на улице Дюсембекова. Двигаясь со стороны проспекта Бухар-Жырау в сторону проспекта Шахтеров, водитель маршрутного автобуса Yutong врезался в идущий впереди автобус марки Mercedes.

"Водитель не убедился в безопасности дорожного движения, не соблюдая скоростной режим, допустил столкновение с маршрутным автобусом Mercedes. В этот момент 51-летний водитель автобуса Mercedes как раз остановился перед пешеходным переходом для пропуска пешехода. От удара по инерции его автобус двинулся вперед и допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход, два пассажира автобуса Yutong, один пассажир автобуса Mercedes доставлены в медицинское учреждение", - отметили в пресс-службе ДП региона.

Факт ДТП зарегистрирован в полиции. Назначены экспертизы для более детального выяснения обстоятельств происшествия. По результатам экспертиз будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

В пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области сообщили о состоянии пострадавших. По данным ведомства, одна из пациенток поступила к ним с обширными травмами.

"Всего четверо пострадавших. Одна пациентка с тяжелой черепно-мозговой травмой, переломом ключицы, множественными переломами ребер, закрытым повреждением органов грудной клетки госпитализирована. Двое с ушибами разной локализации отпущены на амбулаторное наблюдение. Четвертый пациент остается под динамическим наблюдением", - сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Напомним, 25 ноября в Караганде произошло ДТП с участием двух пассажирских автобусов. В аварии погиб водитель одного из автобусов, в медучреждение были госпитализированы 18 человек. Врачи сообщали, что четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Позже в больнице скончалась одна из пострадавших. Девушке было 19 лет.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети