Женщина с коронавирусом скончалась в Актобе

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Женщина с коронавирусом скончалась в Актобе. Об этом сообщил руководитель управления здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Женщина с коронавирусом скончалась в Актобе. Об этом сообщил руководитель управления здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

"Женщина была в инфекционном госпитале всего сутки. Внезапно в палате у нее ухудшилось состояние. Врачи проводили реанимационные мероприятия, но у нее остановилось сердце. Клинические проявления свидетельствуют о грозном осложнении - тромбоэмболии легочной артерии. Это не связано с коронавирусной инфекцией. Больной проводили обследование ПЦР, обнаружили коронавирусную инфекцию, но у нее было много сопутствующих заболеваний, она состояла на учете с сердечно-сосудистым заболеванием. Повлиял ли вирус на ухудшение состояния пациентки, решит комиссия", - сообщил глава облздрава.

По словам Асета Калиева, с начала пандемии в Актюбинской области зарегистрировано 250 случаев коронавирусной инфекции. 63 больных остаются в стационаре. Двое из них в реанимации, у одного состояние очень тяжелое, он подключен к аппарату ИВЛ, у второго состояние тяжелое. Из заболевших 17 дети, 10 уже выписали. 

За последние сутки в области выявили пять случаев COVID-19, один из них в райцентре Уил. Причем больной никуда не выезжал. На выезде из Актобе установлен блокпост.

"Мы проводим расследование. Пациент никуда не выезжал. Он живет не один. Есть друзья, члены семьи, среди них были те, кто выезжал в город. С кем они контактировали в городе, мы пока не можем сказать. Сейчас всех проверяем", - сказал Калиев.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 524.37  course up  610.36  course up  6.7  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 26
Астана 17
Актау 32
Актобе 23
Атырау 28
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 16
Кокшетау 16
Костанай 23
Кызылорда 17
П
Павлодар 16
Петропавловск 17
С
Семей 25
Т
Талдыкорган 27
Тараз 28
Туркестан 22
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 29
Ш
Шымкент 23

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer