Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2023 09:54

Жестокое избиение девушки в ВКО: дело передали в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело о жестоком избиении девушки в Восточно-Казахстанской области передали в суд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на yk.kz.


Дело о жестоком избиении девушки в Восточно-Казахстанской области передали в суд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на yk.kz.

Об этом сообщила руководитель областного управления образования. По ее словам, следственные мероприятия полностью завершены.

Тетя пострадавшей девочки, Токжан Досумова, подтвердила эту информацию и добавила, что назначена дата первого заседания - 5 июня. Обвиняемыми по делу проходят три девушки, хотя во время следствия были установлены 14 участников инцидента - те, кто был рядом, снимал на камеру.

Напомним, в начале апреля в соцсети попал ролик из Усть-Каменогорска с избиением девушки. Видео записывалось в туалете, одна девушка наносила удары своей сверстнице с особой жестокостью. Якобы вторая снимала все происходящее на видео. Ситуация вызвала общественный резонанс, позже выяснилось, что в скандальной записи фигурировали ученицы одной из городских школ.

Ранее сообщалось, что мать одной из подозреваемых занимает высокую должность в сфере образования и курирует школы.

Спустя два месяца после происшествия потерпевшая была госпитализирована. 16 мая стало известно, что девушку выписали домой, но родственники считают, что она получила недостаточное лечение.

Завершено расследование дела о жестоком избиении девушки в ВКО

Тетя девочки, которая представляет интересы пострадавшей, сообщила, что на племянницу оказывается давление, поэтому они были вынуждены перевести ее на дистанционное обучение.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети