Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2023 15:44

Жестокое избиение врачей в Талгаре: подозреваемых поместили в ИВС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДП Алматинской области Фото: ДП Алматинской области

Сотрудники полиции Алматинской области задержали двух подозреваемых, избивших врачей в Талгарской больнице, передает корреспондент Tengrinews.kz. Задержанные водворены в изолятор временного содержания (ИВС).


Сотрудники полиции Алматинской области задержали двух подозреваемых, избивших врачей в Талгарской больнице, передает корреспондент Tengrinews.kz. Задержанные водворены в изолятор временного содержания (ИВС).

Задержанные водворены в ИВС 20 сентября 2023 года. Фото предоставлено ДП Алматинской области.

19 сентября текущего года в Центральной районной больнице Талгара задержанными были избиты 27-летний врач реаниматолог и 21-летний медбрат. Как стало известно, в больнице умер близкий родственник нападавших.

Ранее в социальных сетях появилось видео инцидента. На кадрах видно, как двое мужчин наносят удары медработнику и он падает на пол. Они избили медработников, а затем самовольно увезли труп умершего мужчины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

Сообщается, что в полицию сообщение об избиении врачей поступило 19 сентября в 10:35 утра.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятии сотрудниками УП Талгарского района были установлены и задержаны гражданин Ш. 1987 года рождения и гражданин Н. 1994 года рождения. В настоящее время проводятся следственные мероприятия с назначением экспертных проверок для обеспечения всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств инцидента", - сообщил начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов.

Данный факт зарегистрирован в полиции по статье 106 части 2 УК РК ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

Отметим, что врач анестезиолог-реаниматолог находится в тяжелом состоянии. Он получил серьезные травмы головы.

Ранее стали известны подробности об умершем пациенте, из-за которого его сыновья избили врачей в талгарской больнице. По данным врачей, 64-летнего мужчину доставили в больницу с сердечным приступом в 03:33 ночи 19 сентября. Его состояние было очень тяжелым. В 05:20 констатирована биологическая смерть пациента.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети